8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать ЭКО и позже получить компенсацию, если я стою в очереди по квоте?

я стою в очереди на эко по квоте в РПЦ. очередь подойдет через год. возможно ли сейчас сделать эко в РПЦ платно и вернуть деньги, которые перечислят в ПРЦ за квоту на эко когда подойдет очередь?

, Альбина, г. Уфа
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос отрицательный, так как никаких компенсаций за добровольно заключенные договоры об оказании платных медицинских услуг законодательство РФ не предусматривает.

В соответствии с законодательством бесплатная медицинская помощь оказывается гражданам в установленном порядке и на определенных условиях. В том числе, предусмотрена очередность ожидания пациентами гарантированной бесплатной медицинской помощи. В случае, когда пациент хочет получить медицинскую помощь вне установленного порядка (очередности), медицинская организация имеет право оказать эту услугу на платной основе за счет личных средств пациента. Получив оплату из средств пациента, медицинская организация не может повторно получить оплату за те же услуги из средств ОМС или бюджета. Так же и плательщик т.н. «квоты» не имеет никаких оснований для передачи денег, предназначенных для оплаты медицинской помощи, непосредственно вам. Как видите, никаких законных оснований для получения компенсации в этом случае не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096036, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.06.2017