Имеет ли право получить жилье участник боевых действий?

Здравствуйте, мой супруг участник боевых действий, своего жилья у него нет, прописан у матери. Имеет ли он право не получение жилья и что необходимо для этого?

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

В настоящее время понятие «участник боевых действий» законодательно не закреплено, за исключением нагрудного знака МВД России «Участник боевых действий».

Поясните, о какой категории граждан идет речь.