Как отсрочить платеж по кредиту?

зарплата упала . можно ли временно оплачивать половину взноса.? допустим я плачу ежемесячно 16тыс. , могу ли платить 8тыс? и сколько раз так можно оплатить7

, наталья, г. Оренбург
зарплата упала. можно ли временно оплачивать половину взноса.? допустим я плачу ежемесячно 16тыс., могу ли платить 8тыс? и сколько раз так можно оплатить7

Добрый день, Наталья!

Все свои действия согласовывайте с банком. Обратитесь с официальным заявлением, приложите справку 2-НДФЛ, из которой будет видно, что доход стал меньше и просите увеличить срок кредитования, но уменьшить сумму платежей.

Самостоятельных действий, без разрешения банка, не предпринимайте.

Желаю удачи!