8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия диплома после окончания ВУЗа

Я окончила в этом году ВУЗ,но сейчас у меня декретный отпуск.Скажите,при выходе на работу через 2 года,мой диплом будет иметь силу при поступлении на работу? Какой вообще срок действия диплома после окончания вуза?

26 июня 2012, 12:03, Анна, г. Москва
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш диплом о высшем образовании будет иметь силу всегда. Его "просрочки" не существует. Но не забывайте, что работодателю намного более важен опыт работы.

26 июня 2012, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Кучерявая
Юлия Кучерявая
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна! В данном случае имеет значение ваше специализация. Специальные условия при приеме на работу устанавливаются для медицинских работников. Если речь идет о квалификации юриста, то никакого нормативного акта, регламентирующего необходимость подтверждения квалификации юрист, при каком-либо сроке пропуска работы,нет. Следовательно, диплом будет иметь юридическую силу вне зависимости от даты его выдачи.

26 июня 2012, 13:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Установлены ли сроки действия диплома учителя?
Добрый день, разъясните, пожалуйста, следующее: 1. Считается ли диплом учителя недействительным, если после окончания ВУЗа прошло 15 лет и человек не работал по специальности вообще. 2. Что нужно сделать,чтобы подтвердить квалификацию по диплому и начать работу в школе. Просьба при ответе дать ссылки на законодательные нормы. Спасибо.
11 марта 2019, 08:32, вопрос №2286436, Наталья, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Какое время годен диплом после окончания ВУЗа?
Добрый день, скажите пожалуйста, после окончания ВУЗА прошёл почти год, в данный момент нахожусь в декрете, могу ли я притендовать на присвоение молодого специалиста?имеет ли декрет отсрочку?
10 апреля 2018, 14:20, вопрос №1962700, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Конституционное право
Сколько лет действует диплом после окончания ВУЗа?
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько лет действует диплом после окончания вуза? Если истек срок действия,можно ли пройти курсы для повышения квалификации, для трудоустройства в банк?
29 января 2016, 09:36, вопрос №1120228, Рая, г. Москва
1 ответ
Все
Срок действия диплома после окончания гос. Университета
В 2012 году закончила гос.университет, получила среднее профессиональное образование, квалификация финансист,по специальности не работала и никуда не поступала. имеет ли диплом срок действия, и могу ли я поступить на вышку с ним продолжив обучение или в совершенно в другом направлении?
26 августа 2014, 07:59, вопрос №540286, Ксения, г. Новочебоксарск
1 ответ
Трудовое право
Срок действия диплома учителя после окончания вуза
Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса. 1. Скажите, пожалуйста, каков срок действия диплома после окончания педагогического ВУЗа, если не работаешь по специальности? 2. Сколько нужно проработать, чтобы не пропал диплом учителя? Спасибо за ответ.
31 мая 2014, 14:34, вопрос №465523, Юлия, г. Сыктывкар
4 ответа
Дата обновления страницы 16.06.2014