Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долг ТСЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли я платить за услуги ТСЖ (вывоз мусора, паркинг, какая то эл.энергия) если, квартира новая без ремонта и коммуникаций и я не проживаю и не проживал в квартире долгое время со дня сдачи в эксплуатацию дома и не прописан. Все справки с работы о том что я работал и работаю в других регионах России имеются.

18 Июня 2013, 17:23, вопрос №104238 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, должны платить. 
    В соответствии со ст. 210 и 249
    Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания
    принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей
    участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а
    также в издержках по его содержанию и сохранению.


    в соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны
    своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные
    услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    возникает у собственника жилого помещения с момента возникновении права
    собственности на жилое помещение.
    За электроэнергию и воду Вам наверняка считали по среднему показателю. Если бы у Вас были установлены счетчики, то за электроэнергию и расход воды Вы бы не платили, если не пользовались. А всё остальное кроме Вас оплачивать некому.

    18 Июня 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats