Как получить ИНН в другом городе без прописки?

можно ли получить инн в городе в котором не прописан? я прописана в посёлке новопавловка забайкальского края

, наталья, г. Чита
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В учетом последних изменений, сейчас Вы можете получить ИНН не только по месту Вашей постоянной регистрации, но и по месту пребывания, то есть Вы можете обратиться в Федеральную налоговую службу в том городе, где Вам удобно (где Вы сейчас находитесь) и ИНН Вам все равно обязаны будут предоставить. даже несмотря на то, что фактически Вы зарегистрированы в другом месте.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.