8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок лицо может забрать заявление из полиции?

Скажите пожалуйста, моя девушка написала заявление о побоях на меня( побои не снимала), на следующий день мы с ней примирились, скажите, в какой срок она должна написать обратное заявление чтобы у меня не было уголовной ответственности и дело не дошло до суда! Просто в ближайшие 5 дней она написать его не сможет( не по причине побоев)), а участковый говорит мне что если через 2 дня не напишет она обратное заявление то я тебя(меня) посажу по ст 116

, артем, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Участковый говорит не правильно. По ст. 116 ук не возможно посаить, так как наказание в виде лишения свободы по данной статье не предусмотренно. Это дело частного обвинения, если девушка совершеннолетняя, то дело рассматривается мировым судьёй по заявлению девушки. До направления материала в суд она может приёти к участковому и написать заявление о том, что не хочет вас привлекать к ответственности. Дело возбуждено не будет. Даже если материал направят в мировой суд, если левушка не придёт, дело прекратят.

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем. 1 — это даже если дело и возбудят, нет доказательственной базы для вынесения в отношении Вас обвинительного приговора, 2 — нет понятия обратное заявление, если уголовное дело возбуждено, то есть те или иные основания для его прекращения. Ну и 3 — я очень и очень сомневаюсь, что при наличии в этом материале лишь объяснения девушки мировой судья что то возбудит, так как доказательственной базы повторяюсь абсолютно нет, так что не переживайте, не надо ни с кем примиряться. То есть если она даже и придет в суд, дело возбуждено не будет!
Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Юрист, г. Никольск

по практике участковый должен прекратить дело и разъяснить порядок обращения к мировому судье в порядке частного обвинения. До удаления судья в совещательную комнату Ваша девушка может написать заявление о примирении и прекращении уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017