Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление трудового отпуска через 3 месяца

Я устроилась на работу 1 апреля в образовательное учреждение могу ли я взять отпуск летом, т.к. с 1 сентября я обязана быть на работе в связи с нсчалом учебного года. и на каких условиях мне положен отпуск?

20 Июня 2013, 12:32, вопрос №104212 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Татьяна!

    Согласно Ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Если Вы работаете по совместительству и не отработали 6 месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Всего доброго!

    20 Июня 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats