8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры без согласия матери?

Здравствуйте. Нашему общему ребенку 10 лет (2005г рождения). Ребенка он прописал в квартиру по месту своей прописки(г.Санкт Петербург) сразу после рождения. После мы разошлись, я подала на алименты,после он отказался от своих прав и был лишен родительских прав. Квартира приватизирована до рождения сына ,у каждого из них 1/3, в ней на сегодняшний день прописаны: мать моего бывшего гражданского мужа (ответственный квартиросъемщик), его отец и бывший гражданский муж с нашим общим ребенком. Бывший гражданский муж женился. И сейчас он хочет выписать из квартиры ребенка У меня вопрос: по закону действительно можно выписать несовершенно летнего ребенка из приватизированной квартиры без моего согласия ? Я согласия не даю.Может ли он выписать сына?

А какие права на эту квартиру есть у моего ребенка? Спасибо.

16 ноября 2015, 19:28, ася, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ася. Понятно, что вы не согласны. Но решать будет суд, не вы. Если у ребенка нет иного жилья, вряд ли суд удовлетворит требование о выселении ребенка.

У ребенка есть только одно право — право пользования жильем. Иные права в результате вселения возникнуть у него не могли.

16 ноября 2015, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери, из муниципальной квартиры, в которой прописан и его отец, но ребёнок зарегистрирован временно после развода по прописке матери и проживает с ней
18 марта, 14:04, вопрос №3010841, Александра, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке?
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке? Квартира была приобретена до брака. И соответственно,до рождения ребенка.
16 июля 2020, 21:41, вопрос №2822999, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?
можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.
03 марта 2018, 13:09, вопрос №1925231, игорь, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры с военной ипотекой?
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
09 октября 2016, 14:23, вопрос №1402019, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке?
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
09 октября 2016, 12:53, вопрос №1401952, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2017