8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать виновным в ДТП на основании одной лишь схемы, составленной инспектором ГИБДД?

Я,водитель Ларгуса,подвергся удару мотоцикла "Ямаха" 800кб см3 сзади.

я ехал по однополостной дороге,обгон в этом месте запрещен.Водитель мотоцикла вышел на обгон или чего-то испугался,но произошло столкновение с моей машиной.

Мне инкриминируют ст.264 ч. 5,так как водитель мотоцикла и его пассажир погибли.Их скорость была такой бешеной силы,что мою машину выкинуло на встречку.удар по моей машине пришелся на левую заднюю дверь.

У меня сейчас ситуационная депрессия,пользуясь этим инспектор ДПС составил первичную схему ,которая не соответствует действительности.

Он обосновывает свою псевдосхему тем,что тела ребят лежали на встречной полосе и там были осколки стекла,хотя они были повсюду.Таким образом,угловой удар в мою заднюю левую дверь,я не могу обЪяснить следователю,так как скорость была по сведениям очевидцев ,как минимум 170-200 км/ч .Ко всему прочему водитель мотоцикла был в каске,а пассажир без нее,а также не имел права управлять мотоциклом.Мотоцикл нигде не был зарегистрирован.Несмотря на то,что этот парень в течение 2-3 месяцев проезжал мимо поста ГАИ без документов и регистрации ТС ,работники ДПС сняли с себя всю ответственность,и я считаю поэтому ребята погибли,а в частности,из-за превышения скорости и несогласованости действий водителя и пассажира,то есть при ясной погоде свет моей машины мог слиться с дорогой,к тому же мне неизвестна свотопроницаемость защитного стекла шлема.

Я хочу спросить,могут ли на основании одной лишь схемы,составленной инспектором на момент ДТП,при том ,что у меня есть свидетель,ехавший со мной в машину в тот день ,посадить меня?является ли схема единственным и верным доказательством моей вины?

Показать полностью
, Батраз, г. Владикавказ
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет такого понятия как единственное и верное доказательство вины. Согласно ч. 1 ст. 88 УПК РФ — Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

То есть в уголовном деле нет превалирующих и менее важных доказательств. Если доказательство получено с нарушением УПК РФ, то оно будет признано недопустимым — ст. 75 УПК РФ и не может быть положено в основу обвинения.

По делам Вашей категории также важное доказательственное значение будет иметь судебная экспертиза, устанавливающая обстоятельства ДТП.

Заключите соглашение с адвокатом, специализирующимся в уголовном праве, возможно в Вашем случае и прекращение уголовного дела.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! нет, одной схемы будет не достаточно, обязательно будет проведена трасологическая экспертиза, которая многое прояснит по обстоятельства ДТП. Так же не менее важным доказательством, являются показания свидетелей и ваши.

1
0
1
0
Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Юрист, г. Никольск

Здравствуйте! Одной схемы, составленной инспектором ДПС будет недостаточно, будут учтены показания свидетелей, заключения экспертов, а также действия водителя мотоцикла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 26.06.2017