8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель платить оклад, указанный в трудовом договоре?

Здравствуйте,скажите пожалуйста в трудовом договоре указан оклад+ премии, обязан ли работадатель платить оклад?Может ли зарплата быть меньше МРОТ?

16 ноября 2015, 15:44, Юлия, г. Новосибирск
Никита Науменко Науменко
Никита Науменко Науменко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Работодатель обязан платить оклад, в связи с тем, что с данных сумм идет расчет и выплаты в различные фонды (Пенсионный, ФСС). Кроме того, данная часть з/п должна проходить по официальным ведомостям, где Вы расписываетесь за ее получение (в бухгалтерии). З/п не может быть меньше чем установленный ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ МРОТ — 5965 рублей.

С уважением.

16 ноября 2015, 15:50
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Я за 10 мес ни разу не получала оклад,могу ли обратится в суд о взыскании оклада за это время, если я уволилась?

16 ноября 2015, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязана ли я буду при подписании трудового договора сообщить об этом?
Здравствуйте. Прошла собеседование в организации, взяла пару дней на окончательное принятие решения и узнала что беременна. Обязана ли я буду при подписании трудового договора сообщить об этом? По договору будет предусмотрен испытательный срок 3 месяца. Имеет ли право директор, когда узнает о беременности, уволить меня во время испытательного срока?
06 ноября 2020, 12:14, вопрос №2904894, Светлана, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Если я поступлю в училище, обязан ли работодатель платить мне за время сессии?
Работаю в организации. Образование 9 классов. Если я поступлю в училище, обязан ли работодатель платить мне за время сессии? Или это относится только к высшему образованию
23 июня 2019, 04:54, вопрос №2409042, Аркадий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель внести изменения в трудовой договор?
подскажите может ли работодатель внести изменения в трудовой договор?под предлогом увольнения заставляют выходить на подработки в наши выходные дни, когда мы отказались сказав что по трудовому договору мы не обязаны это делать на что нам ответили что внесут изменения в трудовой договор
21 декабря 2017, 13:56, вопрос №1852966, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли ИП заключить со мной трудовой договор?
Работаю у ИП, обязан ли он заключить со мной трудовой договор? Заявление писала, приказа не было, трудовую у меня не брали, только копии паспорта и СНИЛС.
12 декабря 2015, 08:20, вопрос №1069736, Анна, г. Магнитогорск
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель не продлить срочный трудовой договор при беременности?
Добрый день! Нуждаюсь в консультации по срочному трудовому договору. Год назад был подписан моей женой трудовой договор, который заканчивается 30.10.2015 г.(То есть через 13 дней.) Вчера работодатель попросил написать заявление на продление срочного трудового договора до 31.10.2016 г. Вчера она написала это заявление, а вечером узнали о ее беременности. Доработать до 30.10.2015 г. не может. Так как работа связанна с полетами .Работодатель еще не осведомлен о беременности. Может ли работодатель не продлить срочный трудовой договор? И каковы наши действия? Ксения
17 октября 2015, 15:04, вопрос №1009659, Ксюша, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2017