Добрый вечер! Работодатель обязан платить оклад, в связи с тем, что с данных сумм идет расчет и выплаты в различные фонды (Пенсионный, ФСС). Кроме того, данная часть з/п должна проходить по официальным ведомостям, где Вы расписываетесь за ее получение (в бухгалтерии). З/п не может быть меньше чем установленный ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ МРОТ — 5965 рублей.
С уважением.
Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Я за 10 мес ни разу не получала оклад,могу ли обратится в суд о взыскании оклада за это время, если я уволилась?