8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне какое-то наказание за конфликт с гражданином, если был изъят топорик?

Я приехал с девушкой в один из ТЦ города. На парковке не было свободных мест и поэтому я стал искать его. Увидел, как отъезжает одна из машин и поспешил занять. После того, как я заглушил двигатель, к машине подошел мужчина и в грубой форме с нецензурной бранью обратился с требованием освободить место, по причине того, что он его якобы ждал. В ответ я ему сказал, чтобы он не хамил, на что он ответил, что извинятся не будет и что-то он простит меня(видимо за то, что я его упрекнул), только из за девушки.

Я завел машину и перепарковался в другое место. Как только мы начали выходить из машины, увидели этого гражданина снова, он шел мимо нас. Я ему сказал, что ситуация разрешена, а хамить и вести себя, как быдло не было никакой необходимости. На эти слова он, видимо обиделся. Подошел ко мне вплотную и нанёс удар в левое ухо кулаком. От удара я был дезориентирован и присел на корточки. Мужчина при этом уходить не хотел и дальнейшие его действия были непредсказуемы.Он, по видимому, хотел ударить снова, но девушка загородила ему путь и вступила с ним в противоборство. В это время, я в "смутном" состоянии приоткрыл дверцу машины(мы не успели её закрыть, вещи, кроме кошелька и ключей остались в машине), попытался найти телефон. На полике около центральной стойки у меня лежал маленький топорик, и каким-то образом я его задел, то ли коленкой, то ли другой частью ноги и он выпал на землю Вожу его давно. Летом часто на природе он пригождается. Зимой отбиваю наледь под крыльями машины. Я подобрал его с земли, взял в руку и обернулся. В этом время мужчина боролся с девушкой. Он её отстранил и начал движение в мою сторону. Расстояние между машинами не так велико, потому, всё дело происходило на 2 кв.метрах буквально. Я, честно говоря, был в состоянии стресса, но при этом уж точно не хотел никому причинить вреда. Угроз я никаких не выкрикивал и не угрожал. И потому когда он начал вырывать у меня топор так же вступил с ним в борьбу. Топорик сразу оказался у него. Он взялся за топорище рукой и начал размахивать у себя над головой. С криками: ага, хотите меня убить топором!!!(ну или что-то в этом роде). Девушка попыталась у него этот топорик вырвать. Спустя секунду две он передал моей девушке топор в руки. Она его взяла и бросила на заднее сиденье нашей машины. Мы начали вызывать полицию. Мужчина начал звонить "коллегам" их ТЦ. Как оказалось он с ними как то работает. Со словами: сейчас придут мои ребята, они все будут свидетелями и вам конец. После приезда полицейской машины он написал на меня и на девушку заявление о нападении. Она его держала, а я угрожал и пытался покалечить. Я также написал заявление о побоях и причинении физического вреда. В предварительном опросном листе гражданин не отрицал, что ударил и ударил первым. Я обратился в травмпункт, где было зафиксирована ЗЧМТ и ушибы мягких тканей головы. В поликлинике взял больничный в связи с плохим самочувствием (головные боли, головокружения, тошнота, рвота). На дознание ещё не вызывали, конфликт произошел в субботу. Топорик изъяли. И по сути, как мне кажется, мне будет вменена статья 119 ч.1. Свидетелей нет, но мужчина обещал их "организовать". Против него я могу подать заявление только в мировой суд, скорее всего. Ранее я не судим, работаю, не курю и не пью.

Что посоветуете делать в данной ситуации? Когда следует обращаться к адвокату? Какие для меня и моей девушки последствия? Следует отметить, что этот человек на голову выше меня, и шире в полтора раза. И вряд ли я для него представляю угрозу, а уж тем более моя хрупка девушка. Статью ещё не определили. На мировую этот человек не пойдет.

Показать полностью
, Максим, г. Самара
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

К сожалению не являюсь специалистом в области уголовного права, но посоветовал бы Вам побыстрее искать грамотного адвоката.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим к адвокату обращайтесь сразу. Сотрясение Вам не ставили и если да, то какой степени?

0
0
0
0
Антон Приставко
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Максим!

Да, к адвокату действительно нужно обращаться и как можно скорее. Почему скорее — для того, чтобы на первый вызов к следователю Вы уже шли подготовленным и не в одиночестве. Иначе высока вероятность того, что там Вас начнут «разводить» на какие-нибудь «признательные показания» «чтобы не заводить дело» или еще нечто подобное. У нас есть опытный в таких делах адвокат. Звоните и приходите — мы встанем на защиту Ваших интересов.

с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017