8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая правовая форма подойдет лучше для открытия языковой школы?

Здравствуйте.

Хочу открыть языковую школу, есть ряд вопросов - какая правовая форма подойдет лучше, нужно ли получать лицензию в рособрнадзоре, если не собираюсь выдавать сертификаты гос. образца, а только сертификат об прохождении курсов?

, Алексей, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Хочу открыть языковую школу, есть ряд вопросов — какая правовая форма подойдет лучше, нужно ли получать лицензию в рособрнадзоре
Алексей

Подойдет ИП. Если будете осуществлять образовательную деятельность самостоятельно без привлечения других педагогов, то лицензия не нужна. Если — с привлечением, то нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Для открытия школы в других организационно-правовых формах лицензия обязательна.

если не собираюсь выдавать сертификаты гос. образца, а только сертификат об прохождении курсов?
Алексей

Это не имеет значения, поскольку для выдачи документов гос. образца, помимо лицензии нужна еще и государственная аккредитация. Сертификат о прохождении курсов (об обучении) Вы можете выдавать в любом случае.

Если ИП, то необходимо зарегистрировать ИП, указав вид деятельности образовательная. Для Вас подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей. Если будете обучать и взрослых, то еще код 80.42 — образование взрослых.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили 500 рублей, я согласился, а потом когда один из них увидел что есть деньги на карте начал сам снимать в итоге получилось 6000 рублей, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4058477, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг
Опишите нормативно-правовые основы организации межведомственного взаимодействия при оказании государственных (муниципальных) услуг.
, вопрос №4057168, Руслан, г. Уфа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке?
Здравствуйте! Какие документы нужны для открытия ИП или самозанятого на такси и доставке ?
, вопрос №4055672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017