8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить расторжение договора оказания услуг, если есть все акты выполнения работ?

Добрый день!

Являюсь ИП-ом оказывал услуги по договору (оказания услуг), весь комплект документов на руках, договор, акт выполненных работ и счет который я выставлял заказчику,печати и подписи все на месте,оплату произвели на банковский счет по реквизитам, заказчик ООО, весь комплект подписанных документов доставлялся мне курьером в запечатанном конверте, сейчас заказчик требует расторгнуть договор и вернуть оплату так утверждает что работы не выполнены!!! На вопрос как так и то что у меня есть комплект документов мне отвечают что это подделка и мы ни чего не подписывали!!! Подскажите что мне делать в такой ситуации???

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Являюсь ИП-ом оказывал услуги по договору (оказания услуг), весь комплект документов на руках, договор, акт выполненных работ и счет который я выставлял заказчику, печати и подписи все на месте, оплату произвели на банковский счет по реквизитам, заказчик ООО, весь комплект подписанных документов доставлялся мне курьером в запечатанном конверте, сейчас заказчик требует расторгнуть договор и вернуть оплату так утверждает что работы не выполнены!!! На вопрос как так и то что у меня есть комплект документов мне отвечают что это подделка и мы ни чего не подписывали!!! Подскажите что мне делать в такой ситуации???
Алексей

Алексей! Добрый день! Если С Вашей стороны всё выполнено надлежащим образом то и оснований для расторжения договора нету.

Пусть заказчик выставляет Вам претензию, после её получения необходимо будет на неё ответить, если заказчик сочтет необходимым- пусть обращается в суд и в данной ситуации он должен будет доказать тот факт, что работа не выполнена!
Единственная сложность на мой взгляд которая может возникнуть — это то, что как Вы говорите документы доставлялись Вам курьером в запечатанном конверте и Вы доподлинно не знаете, кто подписывал документы, по этому советую Вам подготовить на всякий случай доказательства того, что Вы работы выполнили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017