Как оспорить расторжение договора оказания услуг, если есть все акты выполнения работ?

Добрый день!

Являюсь ИП-ом оказывал услуги по договору (оказания услуг), весь комплект документов на руках, договор, акт выполненных работ и счет который я выставлял заказчику,печати и подписи все на месте,оплату произвели на банковский счет по реквизитам, заказчик ООО, весь комплект подписанных документов доставлялся мне курьером в запечатанном конверте, сейчас заказчик требует расторгнуть договор и вернуть оплату так утверждает что работы не выполнены!!! На вопрос как так и то что у меня есть комплект документов мне отвечают что это подделка и мы ни чего не подписывали!!! Подскажите что мне делать в такой ситуации???

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Являюсь ИП-ом оказывал услуги по договору (оказания услуг), весь комплект документов на руках, договор, акт выполненных работ и счет который я выставлял заказчику, печати и подписи все на месте, оплату произвели на банковский счет по реквизитам, заказчик ООО, весь комплект подписанных документов доставлялся мне курьером в запечатанном конверте, сейчас заказчик требует расторгнуть договор и вернуть оплату так утверждает что работы не выполнены!!! На вопрос как так и то что у меня есть комплект документов мне отвечают что это подделка и мы ни чего не подписывали!!! Подскажите что мне делать в такой ситуации???
Алексей

Алексей! Добрый день! Если С Вашей стороны всё выполнено надлежащим образом то и оснований для расторжения договора нету.

Пусть заказчик выставляет Вам претензию, после её получения необходимо будет на неё ответить, если заказчик сочтет необходимым- пусть обращается в суд и в данной ситуации он должен будет доказать тот факт, что работа не выполнена!
Единственная сложность на мой взгляд которая может возникнуть — это то, что как Вы говорите документы доставлялись Вам курьером в запечатанном конверте и Вы доподлинно не знаете, кто подписывал документы, по этому советую Вам подготовить на всякий случай доказательства того, что Вы работы выполнили.