Как добиться увольнения по сокращению, если во время декрета произошло слияние компаний?
Здравствуйте. За время нахождения в отпуске по уходу за ребенком(3 года) произошло слияние нашей компании (дочерней, в которой я работала), с головной. Мои документы передали в головную, за штат, т.к. такого отдела в новой компании нет.В трудовой такая запись: Энергия холдинг в форме присоединения к ОАО «ПСК». Трудовые отношения с согласия работника продолжены в ОАО «ПСК». 75 ст. трудового кодекса
Ни слова о должности и отделе.
Я имею право на выходное пособие из расчета средней зарплаты которую я получала в «Энергия Холдинг» ?(На основании ст. 139 ТК РФ расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.)
В компании ПСК куда меня перевели нет отдела эксплуатации где я работала в должности ведущего специалиста. Я имею права отказаться от любой другой должности в другом отделе, с другой оплатой? Я хочу чтобы меня сократили. Работодатель платить ничего не хочет и хочет уволить по соглашению сторон.