Могу ли я взять отсрочку по выплате кредита, если временно осталась без работы?

Я временно осталась без работы,могу ли я взять отсрочку по выплате кредита в банке?банк мне отказывает в этом,как быть?

, наталия, г. Пенза
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

А как Вы обращались в банк, с письменным заявлением о реструктуризации долга?

Предоставлять отсрочку должнику это право банка, а не обязанность.

Если обращались устно также можете подать письменное заявление(в 2-х экземплярах) с приложением соответствующих документов о крайней необходимости предоставления Вам отсрочки платежей.

В последствии отказ банка можно обжаловать в судебном порядке. Но по сложившейся судебной практике, Суд зачастую отказывает должнику в удовлетворении требований о рассрочке/отсрочке платежей.