Какие нормы регулируют назначение штрафа за отсутствие прописки?

Добрый день! Проконсультируйте пож-та по ситуации: в 2009 году я оплачивала штраф за то, снялась с регистрации по одному месту и стала прописываться в другом более чем через 3 месяца, т.е. длительное время была без ппрописки вообще. Сейчас на горизонте похожая ситуации, подскажите пож-та предусмотрена ли сейчас административная ответственность если у меня закончилась временная регистраци я в г.Волгоград 06.11.15, а в связи с длительным процессом оформления прав на квартиру в новостройке в Крыму крымская прописка будет не так скоро. Законом установлены сроки для возможного пребывания без регистрации и какой размер штрафа? Спасибо!

, Лия, г. Нарьян-Мар1
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лия.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

Законом установлены сроки для возможного пребывания без регистрации и какой размер штрафа?

7 дней, за нарушение предусмотрен штраф.