8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким образом вернуть деньги с фрилансера

Я создал проект на сайте вебланса, на него откликнулся 1 человек, я с ним стал работать, он мне работу сдал, но работа меня не устроила. деньги я оплатил ему полностью, переписка на почте есть, знаю его карточку сбербанка, могу ли вернуть деньги? он молчит как рыба!

, Виктор Самохвалов, г. Москва
Наталья Малюгина
Наталья Малюгина
Юрист

Вопрос сформултрован некорректно: можно ли вернуть деньги за выполненную работу, которая меня не устроила…
Ситуация не дает понимания:

— какие условия работы для фрилансера Вы указывали на сайте, если прописано было Ваше право потребовать возврата оплаты услуг в случае если… подайте в суд, если у Вас есть подписанный договор (хотя бы в электронном виде)

— последовательность действий: сдал, не устроила, но оплатил или сдал, оплатил, не устроила — суть одна, работу оплатили, потому что приняли. Деньги не вернуть

— если оплатил авансом — что-то можно сделать

— если Вы выставляли ему претензии по качеству работы и он в ответах писал: да это недоработка, устраню — в суд, если писал: я сдал, Вы приняли — ничего не вернуть

И вообще 80% — за то, что вернуть нельзя, 20% — если доказать, что работа выполнена плохо, день перечислены по договору, а не по дружбе, т.е. было указано назначение платежа: по договору оказания услуг, почему-то кажется у Вас было не так..

И последнее: любые действия в отношении карточки, как собственности третьего лица, незаконны (ответственность по УК РФ)

Вывод: информация с предложением работы, размещенная на Вашем сайте, должна содержать ссылку на то что она является публичной офертой согласно ст. 437 ГК РФ, все условия должны быть прописаны, в том числе как именно Вы будете принимать работу, в каком случае оплата производится в полном объеме.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013