Может ли пристав арестовать и снять деньги с кредитного счёта?

Открыт счёт в банке, на который ежемесячно вношу средства на погашение авто-кредита, в этом месяце мои средства полетели к приставам , т.к. было выставлено инкассовое поручение. Правомерно ли это действие?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Данила Турцев
Юрист, г. Саратов

Поскольку счет открыт на Ваше имя-все средства на нем находящиеся являются Вашей собственностью, пристав имеет право выставить инкассовое поручение.