8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли парковаться в кармане в зоне действия знака "Остановка запрещена"?

В зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена" существует парковочный карман, но он не обозначен никакими дополнительными знаками. Можно ли парковаться в подобном месте? За подобную парковку пришло постановление о нарушении ПДД.

  • Фото1
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Константин Сайфуллин
Константин Сайфуллин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, согласно Постановлению Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает остановку и стоянку транспортных средств. Однако действие знака не не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Для которых, вероятно, и был сделан заездной карман мест остановок маршрутных транспортных средств.

Более подробно можно сказать, если Вы выложите фото/схему.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Данный карман не явлется остановочным пунктом маршрутного транспорта.

На фото знак 3.27 дополняют таблички 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.2.4. «Зона действия». 8.2.4. водителей о нахождении в зоне действия знака 3.27. Зона действия знака 3.27 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. Т.е. карман не прерывает зону действия знака.

Согласно п. 12.5. Правил стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

С такой бестолковой расстановкой знаков, к сожалению остановка запрещена, так как это явно уширение дороги, а не прилегающая территория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли не возвращаться в зону боевых действий
Я после ранения, ранение под левой лапаткой, осколок не вытаскивают, а также в голове. Можно ли не возвращаться в зону боевых действий.
, вопрос №4077597, Maxim, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Нотариат
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование?
Можно ли прописать в брачном договоре Расторжение брака в случае смерти одного из супругов, что б второй не смог войти в наследование? Или как ещё можно сделать, что б после смерти наследодателя все наследовал ребёнок, а супруг ничего?
, вопрос №4076942, Варвара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
Добрый день, осенью покупала айфон 14 про в Салон-магазин МТС с момента покупки прошло 8 месяцев, сейчас обнаружила пятна на фронтальной камере. Пересмотрела все фотографии, раньше они тоже были(пятна), просто не замечала. написала в поддержку МТС сказали подойти в отдел с чеком и устройством, где брали телефон. Какие будут дальнейшие действия, если телефон по идее еще на ограниченной гарантии у Apple? Можно ли будет требовать возврат денежных средств или доплату за новую модель?
, вопрос №4076614, светлана, г. Коряжма
Дата обновления страницы 28.06.2017