Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как повлиять на родственников ребенка, которые не работают и регулярно выпивают?
Я старшая дочь, у меня есть младшая сестра, 11 лет. Мы живём в 3-х комнатной квартире с бабушкой, мамой, родным братом мамы и с дедушкой. Мама, её брат и дед выпивают, никто из них не работает. Бабушка на пенсии. Мама устраивает скандалы на глазах у ребёнка, бьёт посуду, ломает имущество. В органы опеки я не хочу об этом заявлять, по многим причинам... подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос с таким поведением, не вставая на учёт, в органах опеки?
Мама, её брат и дед выпивают, никто из них не работает. Бабушка на пенсии. Мама устраивает скандалы на глазах у ребёнка, бьёт посуду, ломает имущество. В органы опеки я не хочу об этом заявлять, по многим причинам… подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос с таким поведением, не вставая на учёт, в органах опеки? Юлия
Юлия, проблема в том, что куда бы вы не обратились за помощью ( участковый, полиция) все равно они все будут ОБЯЗАНЫ передать информацию в органы опеки и попечительства, раз у вас есть малолетний ребенок.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший сожитель подал о лишение родительских прав на меня , суда еще не было и алименты так же не установлены. На иждивении у меня еще 2 детей 12 лет и 3 года , еще есть ребенок который по суду живет с папой но я помогаю ему на сколько это возможно и в моих силах . Работаю официально 2 года
, вопрос №5009160, Мария, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после развода хочу подать на единое пособие до 17 лет, сама не работаю сейчас на момент подачи заявления ребенку будет 2г11 мес либо 3года- примут ли мое заявление без справок о моем доходе? ( тк причина по которой можно не учитывать доход это уход за детьми до 3 лет)
, вопрос №5007908, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Оказалась в довольно сложной ситуации. Во время поиска работы мной была оформлена кредитная карта ПАО Сбербанка, так как, поиск шёл тяжело, пополнять её полностью не получась и по завершении льготного периода начались проценты. Как только я начала работать, начала погашать проценты, но это не помогло и я уже выбилась из сил. Банк подал заявление 6.07 я получила письмо информирующее меня об исполнительном производстве. В итоге, я в тот же день оплатила весь долг и даже больше, чем было подано судебным приставом. Производство было на сумму 193 107, 30 рублей. Я оплатила 201552 рубля напрямую банку, что полностью закрыло весь долг, в том числе и проценты. 7 июля, в 7.30 я подала ходатайство в ФСПП о прекращении производства в связи с оплатой долга, во вложении предоставила чек из личного кабинета Сбербанка, где видна транзакция. Но, через несколько часов заблокировались 100% моих средств. Сначала мои личные средства в размере 675 рублей, а июля 50% зарплаты. В системе моё ходатайство принято и зарегистрировано, тоже 7 июля. Те деньги, которые остались у меня от зарплаты я перевела арендодателю и осталась мелочь на еду и транспорт. с 7-го числа я веду переговоры с банком, была лично в офисе и звонила. Было составлено 3 обращения, но, к сожалению, сегодня 13 июля, я голодаю второй день.11 июля родственники из другого города попытались перевести мне деньги, эту сумму заблокировал Сбербанк и тоже передал приставу. Сегодня 13 июля и никто не может мне сказать точно, где находятся эти средства. По словам банка, весь мой полностью оплаченный долг, + 50 моей зарплаты, + мой личный остаток и помощь родных были переведены приставу. Я пыталась выйти на контакт с приставом, он не отвечает на рабочий номер, номер их отдела, канцелярии тоже. Я продолжаю эти попытки с 7 июля. Позвонила по общему федеральному номеру службы, консультант не смогла помочь и наорала, что я вру и пристав не мог такого сделать. Она имела в виду 2 дня до поступления зарплаты, когда были арестованы 100% всех счетов и карт. Я написала жалобу на пристава тоже через гос. услуги. Но, почему то его рассмотрел тот же пристав на кого я жалуюсь и естественно, счёл жалобы необоснованными. Это очень странно, что заявление подавалось руководство ведомства, а попало оно напрямую к моему приставу. Подскажите, что мне делать? Из за отсутствия денег мне осталось прожить в голоде 4,5 дней, я в безвыходной ситуации. Куда бы не обращалась, никто мне ничего открыто не говорит и не решает вопрос. Возможно, решат уже посмертно.
, вопрос №5002896, Ляйля, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня долги по кредитам и займам и огромные просрочки. Я нигде не работаю и не имею возможности оплатить их. Хотела бы оформить банкротство но не знаю стоит ли. Долги большие но нечем отдавать. Нет возможности взять в долг или даже найти подработку
, вопрос №5000697, Людмила, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228 что мне за это грозит? И ещё я всё время говорил что официально не работаю и сейчас мне советуют сказать на суду что я работаю чтобы наказания смягчить просто как это будет выглядить и мне нужно что-бы на работе неузнали и что-бы работы не назначили хочу штрафом отделаться . Подскажите пожалуйста как поступить. Я попал в 1 раз и есть не совершеннолетний ребенок но не намоей фамилии
, вопрос №4996519, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.