Как повлиять на родственников ребенка, которые не работают и регулярно выпивают?

Я старшая дочь, у меня есть младшая сестра, 11 лет. Мы живём в 3-х комнатной квартире с бабушкой, мамой, родным братом мамы и с дедушкой. Мама, её брат и дед выпивают, никто из них не работает. Бабушка на пенсии. Мама устраивает скандалы на глазах у ребёнка, бьёт посуду, ломает имущество. В органы опеки я не хочу об этом заявлять, по многим причинам... подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос с таким поведением, не вставая на учёт, в органах опеки?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Мама, её брат и дед выпивают, никто из них не работает. Бабушка на пенсии. Мама устраивает скандалы на глазах у ребёнка, бьёт посуду, ломает имущество. В органы опеки я не хочу об этом заявлять, по многим причинам… подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос с таким поведением, не вставая на учёт, в органах опеки?
Юлия

Юлия, проблема в том, что куда бы вы не обратились за помощью ( участковый, полиция) все равно они все будут ОБЯЗАНЫ передать информацию в органы опеки и попечительства, раз у вас есть малолетний ребенок.