Как по закону договориться о выплате алиментов?

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста что делать,просто уже нет никаких сил бороться.Такая ситуация, у моего мужа пять детей от первых двух браков.Первая жена,у которой двое детей подала на алименты.Пока муж жил со второй женой,где родились ещё трое,это время он платил как мог-копейки.Сейчас у него задолженность около 450т.р.Вторая жена не подала на алименты.Сейчас муж стал ходить в море.Береговой оклад 10-15т.р. где как. Я плачу 6000 первой и 2500 второй в месяц.Муж договорился,что по приходу с рейса отдаёт первой жене 50000 и если получится покупает ей машину.Она согласилась,но прошёл месяц и она бежит к приставам и ставит ему запрет на выход за границу, аргументируя,что ей мало того что он ей пообещал.И так происходит постоянно.Либо она сначала делает ему запрет, потом ему называет сумму,которую он должен ей отдать для того,чтобы она его выпустила,а это не менее 50 т.р.Муж уже на биржу труда вставал,она получала копейки,но в море его всё равно не выпустила.Договориться не реально,у нас один заработок-море.Но она и денег хочет и квартиру с него требует,но в море не выпускает.Хотели договориться с ней при помощи приставов,но она даже их игнорирует и не идёт на контакт.Скажите можно ли что-то сделать по закону,он ведь не отказывается платить,она не даёт ему возможности заработать.Прошу помогите.Спасибо.

, Настя, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
.Договориться не реально, у нас один заработок-море.Но она и денег хочет и квартиру с него требует, но в море не выпускает.Хотели договориться с ней при помощи приставов, но она даже их игнорирует и не идёт на контакт.Скажите можно ли что-то сделать по закону, он ведь не отказывается платить, она не даёт ему возможности заработать.Прошу помогите
Настя

Анастасия, вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой снять этот запрет на выезд, как следует все аргументируя.Шанс есть однозначно, летчикам мы снимали