8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я отдала исполнителю?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации.

Я заказала создать интернет магазин. Заказала ещё в Августе и дала срок сделать до конца Сентября. Договор мы не заключали, всё происходило на доверительных отношениях по совету знакомы.

Сейчас уже Ноябрь месяц, сайт ещё не готов. Получилась такая ситуация, что человек попросил оплатить ему работу, т.к. ему очень нужны были деньги для оплаты обучения в автошколе, и он доделает мне сайт. Ну я как понимающий человек, оплатила ему 18 тысяч рублей. Но вообще договаривались о цене за работу в 22 тысячи.

Я подумала, что если сейчас оплачу всю сумму, то он так и не доделает мне сайт, и так срок был до конца сентября, а сейчас уже середина ноября.

В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще.

Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)?

Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В итоге 18 тысяч я ему отдала при личной встрече уже две недели назад. Но эти две недели сайт так и не доделал. На днях он пишет мне, чтобы я ему заплатила остальные 4 тысячи, ему срочно нужны деньги видите ли. Но я сказала ему, что сайт он так и не доделал и сроки уже давно вышел, я отказываюсь от сайта и прошу вернуть мне деньги. На что он сказал мне, что деньги он не вернёт в любом случае уже потратил, и если я не заплачу ему 4 тысячи он заблокирует сайт вообще. Могу ли я законным путём вернуть деньги, которые я уже отдала ему (18 тысяч)? Единственное доказательство о наших с ним всех действиях, это переписка в социальной сети. Всё происходило онлайн.
Ирина

Ирина, единственная возможность — Вы соглашаетесь передать 4000 рублей, но только заключив реальный договор с указанием сроков, предмета, а также того факта, что вся сумма по договору уплачена в качестве аванса. Разговор по телефону — записывайте (таких программ много сейчас), письменное общение не стирайте, постарайтесь, чтобы он подтвердил письменно получение им от Вас денег. Если не согласится — значит придется пытаться обращаться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017