8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия возврата страховки по кредиту, который выплачивается уже три года?

Здравствуйте..подскажите можно ли мне прекратить выплачивать страховку по кредиту (кредит был взять сроком на 5 лет,3 из которых выплачено) если есть пункт в заявлении на присоединение к программе страхования жизни и трудоспособности заёмщиков кредитов и держателей кредитных карт ОАО КБ "Восточный" ПУНКТ6.Мне известно,что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию.При этом мне также известно,что в соответствии со статьёй 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или часть её при досрочном прекращении договора страхования по требованию Страхователя не производится.....вот такой пункт....и если можно,то какие от меня требуются действия?

Показать полностью
, Виктория, г. Омск
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Виктория!

Договор страхования жизни и здоровья в соответствии с нормами гражданского законодательства относится к добровольному страхованию и не может навязываться кредитной организацией при заключении кредитного договора, это кроме всего прочего нарушает требования ст. 16 Закона О защите прав потребителей, а также требований ФЗ 353 О потребительском кредитовании (если кр. договор заключен после 01.07.2014г.).

Вы в любое время можете отказаться от услуг страхования, известив об этом банк, если с ним заключался договор страхования, как это бывает при агентской схеме страхования, можете отказаться оплачивать страховую премию на будущий период, а также обратиться в банк с претензией о возврате ранних страховых платежей и пересчете кредита, если страховка была включена в сумму кредита и график платежей.

Могу оказать помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.06.2017