Предусмотрено ли наказание за просмотр порнографии?

Здравствуйте, мой сын на моем телефоне смотрел порно. Когда я взял его то там вылезло сообщение что:мне грозит срок за нарушение угол. кодекса рф о просмотре порнографии и что мой номер и данные были занесены в базу мвд

, Алексей, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В уголовном кодексе РФ не содержится статьи запрещающей просмотр порно на телефоне. Отсюда производно и отсутствие правовых оснований для внесения в какую либо базу.

Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Скорее всего, вы подхватили вирусную программу-блокиратор.

Правых последствий в вашей ситуации не будет.