Форма уведомления частного лица о передаче его кредитных обязательств другому банку

Подскажите пожалуйста. ,какова форма уведомления частного лица .о передачи его кредитных обязательств другому банку?

, Роман, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Подскажите пожалуйста., какова форма уведомления частного лица.о передачи его кредитных обязательств другому банку?
Роман

Об уступке прав требований другому лицу (то есть о смене кредитора) направляется письменное уведомление в адрес должника. Согласие должника не требуется.

Но возможно есть оговорки в самом договоре.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
какова форма уведомления частного лица.о передачи его кредитных обязательств другому банку?
Роман

Простая письменная форма.

Успехов.