Как избавиться от звонков "не по адресу" из национальной службы взысканий?

Здравствуйте!Мне звонят по три раза на день! Буквально требуют пригласить к телефону некую гражданку..Как избавиться от этих звонков, если я не имею никакого отношения ни к этой гражданке, ни к её долгам. Я не поручитель. Вообще, не в курсе этих дел и людей.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Лариса!

Вам необходимо узнать точное название этой организации и адрес ее местонахождения.

После этого, Вам нужно направить в ее адрес письмо, содержащее изложение всей ситуации и указание а то, что Вы требуете прекратить звонки в Ваш адрес и в случае продолжения — вынуждены будите направить соответствующее заявление в прокуратуру и отдел полиции о незаконности их действий.

В случае, если звонки продолжатся — написать в полицию и прокуратуру.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалобы в НАПКА
( www.napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор будут не лишними

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»…
с уважением,
Елена

Лариса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Поступающий звонок подключён к автомату, зачитывающему текст о "моих долгах". Разговаривать не с кем. Заносить номера в "черный список" бесполезно- телефонный номер многоканальный..Всё равно -вам спасибо!