8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника полиции, если был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день. Мой муж сотрудник полиции,вчера ехал домой немного купивший. Прибор показал 0,47 просили. Подскажите пожалуйста,действительно ли ему грозит увольнение? Или можно свести все к штрафу и лишению прав. Муж единственный работающий в нашей семье.

, анна, г. Воронеж
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

согласно ст.2.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

За административные правонарушения, имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел несут дисциплинарную ответственность
которая предусмотрена ст.50 Федерального закона О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»
Дисциплинарные взыскания:
На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте я вызвала сотрудников полиции через 102 жду три часа никого нету как быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте я вызвала сотрудников полиции через 102 жду три часа никого нету как быть подскажите пожалуйста
, вопрос №3041520, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
Уголовное право
Сотрудники полиции задержали меня на сутки не предявив мне обвинения и в итоге заставили подписать протокол где я якобы совершил кражу из банкомата куда мне обратиться в прокуратуру или с сб
Сотрудники полиции задержали меня на сутки не предявив мне обвинения и в итоге заставили подписать протокол где я якобы совершил кражу из банкомата куда мне обратиться в прокуратуру или с сб
, вопрос №3041646, Александр, г. Москва
Получение образования
Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
Здравствуйте. Я учусь в техникум на 3 курсе могу ли я перевестись на другую специальности которые в этом году выпускаются могу ли я получить диплом если перевидусь
, вопрос №3041753, Эльмира, г. Уфа
Военное право
И есть ли возможность быть не уволенным?
Офицер, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в нерабочее время. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, признали виновным. Был суд и по решению военного суда 1,5 года лишения управления ТС и штраф в размере 30000 рублей. Штраф оплатил, водительское удостоверение сдал. Командование части собирается уволить. Правомерно ли это? И есть ли возможность быть не уволенным? До этого административных проступков не было.
, вопрос №3042325, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017