Могут ли уволить сотрудника полиции, если был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения?

Добрый день. Мой муж сотрудник полиции,вчера ехал домой немного купивший. Прибор показал 0,47 просили. Подскажите пожалуйста,действительно ли ему грозит увольнение? Или можно свести все к штрафу и лишению прав. Муж единственный работающий в нашей семье.

, анна, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

согласно ст.2.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

За административные правонарушения, имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел несут дисциплинарную ответственность
которая предусмотрена ст.50 Федерального закона О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»
Дисциплинарные взыскания:
На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.