Меня принуждают уволиться на испытательном сроке

я на испытательном сроке в фирме и вот они меня заставляют написать " по собственному", т.к. на моё место уже взяли другого человека!! что мне делать??

, марина,
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вы вправе не писать заявления об увольнении по собственному желанию, но будьте готовы к тому, что по окончанию испытательного срока могут провести аттестацию. Если вы готовы к ней, то бояться нечего, работайте. О действиях администрации обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства.

марина
Клиент

а чем мне поможет инспекция, что она может сделать??? я уже понимаю что мне там не работать, они такие махинации проворачивают!!!! я на диктофон записала, как меня принуждают к увольнению и там же они проговаривают причины! я просто хочу уволиться, но с выгодой для себя, а не потому что они меня "попросили"!!!!!! как можно отомстить???

Вряд ли это возможно, если бы вы работали постоянно не на испытательном сроке и у вас были какие то компроментирующие работодателя материалы, то в этом случае могли бы уволиться по соглашению сторон.