Могу ли я обратиться в полицию, если меня обманули в интернете?

Здравствуйте. Меня обманули на 2400 рублей в интернете, якобы начислили мне 300.000 рублей на киви кошелек, там же выставили счет на оплату комиссии в размере 2400, я оплатила и меня добавили в черный список. Как быть, подскажите пожалуйста.

, Марина, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это достаточно распространённое мошенничество, обращайтесь незамедлительно с заявлением в полицию.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
якобы начислили мне 300.000 рублей на киви кошелек
Марина

А у Вас есть КИВИ кошелек? А почему не проверили счет?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Вы в самом деле рассчитывали, что есть на свете кто-то, кто перечислит вам просто так 300 000 рублей? Пусть даже и с комиссией. Формально, это мошенничество и вы вправе обратиться в полицию. Однако маловероятно, что будет результат, поскольку сумма невелика, и к тому же, вы сами способствовали совершению преступления.