Срок давности по иску о от войсковой части на возмещение ущерба, причиненного досрочным расторжением контракта

Получил иск от войсковой части на возмещение ущерба,причиненного досрочным расторжением контракта о прохождении военной службы.Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь срок давности у данного иска.Контракт расторгнут 30.12.2008года,а иск получил вчера.

, алексей, рп. Усть-Уда
Мария Шарова
Юрист

Ну вообще общий срок исковой давномти составляет три года. Что касаемо специальных сроков то вопрос а что они хотят то теперь. Спустя семь лет.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Применяйте в суде, т.е. заявите о пропущенном сроке иск.давности в суде. Однако они могут сослаться на то, что только узнали об ущербе, ведь срок считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать и вы это должны оспаривать. Срок у Вас три года