8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на раздел имущества спустя некоторое время после развода?

я развелся с женой пол года назад. в суде она сказала,что ни на что не претендует. в браке мы брали кредит на строительство жилья на ее паспорт. до брака у нее была просто коробка для дома.Это жилье осталось ей и нашему общему ребенку(4 года), теперь это полноценный дом. я ничего не забирал. кредит плачу до сих пор, алименты тоже, но деньги отдаю ей просто в руки. после развода мне осталась машина.я уже ее продал за 80 тыс. и сегодня она мне сообщает что будет подавать на раздел имущества. хочет получить за пол машины. что мне теперь ждать? и как быть с кредитом, не придется ли мне еще раз его оплачивать?

Показать полностью
, Игорь, г. Таганрог
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Игорь!

разделить можно имущество, только имеющееся в наличии на момент рассмотрения спора судом. если автомобиль продан вами по договору купли — продажи и оформлен как положено, уже на другое лицо, то разделу он не подлежит.

что касается кредита, то раз заемщик — ваша бывшая жена и дом, на строительство которого вы брали кредит, остался в ее собственности, то данный кредит вы оплачивать не обязаны.

если она потребует в судебном порядке разделить обязательства по кредиту как общий долг, то перспектива зависит от того, оформлено ли право собственности в Управлении Росреестра на построенный дом и когда. если право собственности оформлено в период брака, то дом можно признать совместно нажитым имуществом и ваша доля в праве собственности будет составлять 1/2. а если право собственности на дом до сих пор не зарегистрировано, то он является личным имуществом вашей бывшей жены, и соответственно кредит на строительство дома не является вашим общим долгом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.06.2017