Можно ли получить всю сумму ежемесячных пособий на ребенка за 6 лет?

Добрый день! Скажите пожалуйста, моему ребенку 6 лет практически 7, и не разу не получали ежемесячные пособия до 18 лет. После рождения ребенка обращались в соцобеспечение, каждый раз мне говорили о том что, что то не то в документах, я устала ходить и прекратила это дело. Далее меня проинформировали о том что можно собрать документы и получить ту сумму которая накопилась за все эти годы! Хотелось поинтересоваться у Вас правда ли это, есть ли такой закон? и как мне поступить в этой ситуации!

Очень буду благодарна за ответ!

, Марина, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого закона нет, но вот за 6 предыдущих месяцев вы сможете получить причитающиеся вам пособия, если вам соцзащита их все же назначит.