Могу ли я написать отказ на обязательные прививки против дифтерии и полиомиелита?

Здравствуйте! Могу ли я написать отказ на обязательные прививки против дифтерии и полиомелита? Чтобы после этого не было последствий типа: не принятие в ВУЗ?

, Павел Ушаков, г. Якутск
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. У вас есть право на отказ от любого медицинского вмешательства. У ВУЗа есть право на отказ в принятии вас на обучение, если по правилам ВУЗа вакцинация абитуриентов обязательна.