Можно ли обжаловать постановление судебных приставов?

Мы получили решение мировых судьи о лишении водительских прав и штраф в размере 30000 т.р. Правда рассмотривали без него. Он не участвовал в суде. Обратилиськ адвокату. В конечном итоге все равно проиграли суд. Теперь дело у судебных приставов. Адвокат говорит, что мы подадим еще в суд. Возможно ли осудить поставновление судебных приставов.? Спасибо.

, марина, г. Кемерово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Поскольку решение о лишении водительского удостоверения вступило в законную силу — то и постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено на законных основаниях.

В том случае, если принятое решение о лишении и штрафе будет, например, отменено в порядке надзора, то на этом основании исполнительное производство должно быть прекращено.

марина
Клиент, г. Кемерово

Что вы имеете ввиду, говоря об отмене в порядке надзора? Спасибо.

марина

Решение о наложении штрафа и лишения водительского удостоверения — Вы обжаловали в суде, суд Вы проиграли — это решение ступило в законную силу. Теперь Вы можете подать жалобу в надзорную инстанцию для его пересмотра.

Мария Шарова
Юрист

Да безусловно обжаловать можно если имеет место нарушение закона об исполнительном производстве. Насколько поняла таких нарушений нет. Есть желание потянуть время. Но в Вашем случае это без перспективно. Судебный акт вступил в законную силу (раз ип было возбуждено). Т.е вы уже ограничены в праве управления транспортным средством. Учитывая что действуете Вы через адвоката, усматриваю умысел адвоката поиметьбольше денег.

Это в дополнение к коллеге.

С уважением.