Могут ли воспользоваться паспортными данными и отпечатками пальцев в корыстных целях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Был у меня недавно нелепый случай с административным нарушением (очень мелкий). Хищение из супермаркета Ашан товара на сумму 400 рублей.

Взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. Подскажите - фото, отпечатки пальцев и мои паспортные данные куда попадут? Какими проблемами может обернуться? Возможно ли - при обращении в гос.органы власти или при трудоустройстве, в ФМС, - где эта информация может всплыть? Заранее спасибо. Надеюсь на Вашу помощь!

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста! Был у меня недавно нелепый случай с административным нарушением (очень мелкий). Хищение из супермаркета Ашан товара на сумму 400 рублей. Взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. Подскажите — фото, отпечатки пальцев и мои паспортные данные куда попадут? Какими проблемами может обернуться? Возможно ли — при обращении в гос.органы власти или при трудоустройстве, в ФМС, — где эта информация может всплыть
Олег

Олег, если при трудоустройстве работодатель официально запросит эту информацию, то да, это административное правонарушение точно всплывет

Ваши данные заносятся в базу МВД, в УФМС автоматически они не поступают, только по запросу.