Как вернуть деньги, если не было расписки?
Здравствуйте, у меня такая ситуация.знакомый предложил мне устроиться на работу, сказал что нужна определенная сумма для того чтобы устроиться. Я согласился. Ну и отправилотправил эту сумму. Через некоторое время опять попросил деньги якобы на справки какие то и так далее. В итоге собралась круглая сумма. Устроиться так и не получилось. А деньги так и не вернул уже 4 год. Как мне быть?
, руслан, г. Кизляр
Юрий Мельников
Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо действовать через суд. Какие доказательства передачи денежных средств у Вас имеются?
Алина Воскобойник
Руслан, здравствуйте!
В Вашем случае лучше обратиться в УМВД с заявлением о мошенничестве. Орган проведет проверку и привлечет к ответственности.
Для обращения в суд у Вас пропущен срок исковой давности.
С уважением, удачи!
Доказательств нет. Так как эт мой знакомый. Я просто доверился ему.