Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Статья 158 ч. 3 помогите, что грозит?

Задержали моего парня, пробыл в полиции трое суток, отпустили под залог в 1 млн. Судить будут по статье 158. ч3. Ранее не судим, положит характеристики, возместил вред пострадавшему, вину признал. Что грозит??? подскажите пожалуйста!!!

20 Июня 2013, 06:37, вопрос №104004 Ольга, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы не назвали пункт статьи… в любом случае санкция-

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Преступление тяжкое, так что на условный срок я бы не расчитывал.

    Мне вот интересно… у него есть 1 млн руб. для залога… а цель кражи тогда ?! Тут очевидно полное отсутствие мозгов… жизнь он себе точно всю загубил, даже на работу потом устроиться будет очень, очень не просто...

    Раз вину признал, пусть в суде «слезы пускает» и говорит, что бес попутал… ходатайствовали об особом порядке?

    20 Июня 2013, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Потерпевший пусть скажет, что претензий не имеет, ущерб полностью возмещен, строго наказывать не желает.

    Адвокат в свою очередь пусть скажет, что парень хороший, бла бла бла, оступился и так как одной из целью наказания является исправление осужденного, в данном случае считаю целесообразней назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

    20 Июня 2013, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats