Что мне грозит, если я закажу трамадол для собственного употребления?

хочу заказать лист трамадола по почте 10 таб по 0.200 мг для собственного употребления что мне будет если меня примут

, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ТРАМАДОЛ — относится к сильнодействующим веществам на основании списков сильнодействующих и ядовитых веществ утвержденные на заседании Постоянного комитета по контролю наркотиков 2 февраля 2007 г. протокол N 1/106-2007 с дополнениями и изменениями) в них не включены наркотические средства и те психотропные вещества Конвенции о психотропных веществах 1971 г., которые перечислены в действующих Списках наркотических и психотропных веществ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» — относится к списку сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ- свыше 10гр. является крупным размером сильнодействующих веществ для целей статьи 234 УК РФ(основания: Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964«Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»).

В зависимости от ваших действий, может наступить уголовная ответственность. Ниже выдержка из статьи 234 УК РФ.

Согласно ст. 234 ч. 1, 2, 3 УК РФ
1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.