Нанес материальный урон организации, как лучше разрешить ситуацию?

Нанёс организации материальный ущерб. Заклинил двигатель на машине,вина моя.Прозевал масло.Ущерб !50000руб. Собираюсь увольняться. Как лучше разрешить ситуащию,по договорённости,или через суд?

, евгений, г. Рыбинск
Лада Колковская
Юрист
Нанёс организации материальный ущерб. Заклинил двигатель на машине, вина моя.Прозевал масло.Ущерб !50000руб. Собираюсь увольняться. Как лучше разрешить ситуащию, по договорённости, или через суд?
евгений

Евгений, если вы уверены на все сто процентов, что в случившемся виноваты вы один, то лучше обойтись без суда и все решить в досудебном порядке, потому что иначе выигравшая сторона с вас взыщут еще и судебные расходы.