8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заведующая не выплачивает премии?

Здравствуйте, я работаю воспитателем. У нас в течении нескольких лет наша заведующая не выплачивает воспитателям премии Ко дню учителя, Международному женскому дню и годовые, а так же подработки мы пишем так "Прошу вас разрешить и оплатить" а не на основании приказа. Что нам делать?

, Маруся, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У нас в течении нескольких лет наша заведующая не выплачивает воспитателям премии Ко дню учителя, Международному женскому дню и годовые, а так же подработки мы пишем так «Прошу вас разрешить и оплатить» а не на основании приказа. Что нам делать?
Маруся

Маруся, не вполне понятно по какой причине заведующая должна выплачивать Вам премии. Это как-то закреплено коллективным договором или трудовыми договорами? Есть какое-то положение о премировании, которое заведующая не выполняет?

Что касается переработок, то если заведующая требует от Вас их выполнения, то какова причина в том, чтобы Вам писать такие заявления? Она Вас заставляет? В таком случае, если Вы не хотите переработок, но Вас заставляют — обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением и просьбой проверить выполнение трудового законодательства руководителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017