Как быть, если заведующая не выплачивает премии?

Здравствуйте, я работаю воспитателем. У нас в течении нескольких лет наша заведующая не выплачивает воспитателям премии Ко дню учителя, Международному женскому дню и годовые, а так же подработки мы пишем так "Прошу вас разрешить и оплатить" а не на основании приказа. Что нам делать?

, Маруся, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У нас в течении нескольких лет наша заведующая не выплачивает воспитателям премии Ко дню учителя, Международному женскому дню и годовые, а так же подработки мы пишем так «Прошу вас разрешить и оплатить» а не на основании приказа. Что нам делать?
Маруся

Маруся, не вполне понятно по какой причине заведующая должна выплачивать Вам премии. Это как-то закреплено коллективным договором или трудовыми договорами? Есть какое-то положение о премировании, которое заведующая не выполняет?

Что касается переработок, то если заведующая требует от Вас их выполнения, то какова причина в том, чтобы Вам писать такие заявления? Она Вас заставляет? В таком случае, если Вы не хотите переработок, но Вас заставляют — обратитесь в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением и просьбой проверить выполнение трудового законодательства руководителем.