8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оказания полностью оплаченной услуги?

После лечения зубов мне 2 стоматолога порекомендовали сделать комплексную чистку полости рта, убрать камни ультразвуком и почистить по системе Air Flow. Я приобрела купон на услугу в стоматологии на комплексную чистку полости рта, на сайте биглион, оплатила его. В данном купоне четко описано, что входит в данную стоимость- консультация врача, снятие твердого зубного налета ультразвуком, чистка зубов по системе Air Flow, покрытие зубов фторлаком. Всё это стоит 570 руб. Так указанно в этом купоне. Купон есть в распечатанном и электронном виде. Необходима предварительная запись. Когда я позвонила записаться по данному купону, мне сказали, что не обязательно будут все процедуры проводится, что в купоне не совсем верно указанна информация, что врач посмотрит и решит что именно делать, может все процедуры, а может только одну. и еще просят оплатить 300 руб за стерильный комплект врача дополнительно. Я платила за все, что указанно в купоне. Могу ли я потребовать, что бы сделали все что указанно в купоне? И не уплачивать 300 руб дополнительно за комплект врача, Врач обязан без доп оплаты использовать стерильные материалы.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Да, безусловно Вы не должны переплачивать, Ваши отношения регулируются ФЗ РФ «О защите прав потребителей», тем более есть доказательственная база в виде самого купона, где четко прописаны вид услуги и стоимость.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0

А вот насчет бравирования. Наверное необходимо донести до них ст. 8 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» — потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). ст. 10 указанного закона — Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан указать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Ну и напоследок упомяните про жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора и имеющиеся в КоАП РФ следующие статьи: 14.7 — обман потребителей, 14.8 — нарушение иных прав потребителей.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 30.06.2017