8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить заработную плату, если я не оформлена?

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. Я работала в ИП более года неофициально. Официально находилась в декретном отпуск в другой организации. Во время всего периода работы с руководителем были хорошие отношения. Недавно решила увольняться и уходить в другое место, а точнее к конкурентам. Узнав об этом, руководитель начала всевозможные проверки по кассе и ревизии без моего участия. Посмотрела камеры видеонаблюдения и зафиксировала изъятие денежных средств. На что у меня есть объяснения. Мне лично она не показала запись, а показала ее моим бывшим коллегам и назвала меня воровкой. На тот момент, когда проводилась ревизия, я находилась на больничном. Ревизия проводилась в день заработной платы. Заработную плату нам выдают на руки. В выдаче заработной плате мне отказали, после чего руководителем было написано заявление в полицию, что я провожу агитационные работы среди коллег против руководителя. А в последующем и в краже денег из кассы. После чего в первом часу ночи, ко мне явились сотрудники полиции для того, чтобы я дала им объяснительную по данному заявлению. На следующий день я ездила к бухгалтеру и просила выдать мне заработную плату, но меня игнорировали. И угрожая мне, что меня посадят за кражу денег из кассы. Скажите пожалуйста, правомерным ли было то, что сотрудники полиции явились ко мне домой в позднее время суток. И каким образом мне бороться с несправедливостью руководителя и бухгалтера

Показать полностью
, Резеда, г. Стерлитамак
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать
уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более
эффективно.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений, взыскании заработной
платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.
Однако помните, что согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в суд о
взыскании не выплаченной заработной платы после увольнения
составляет всего 3 месяца.
Отсутствие трудового договора, не является основанием для отказа в выплате зарплаты и не свидетельствует о том, что работник фактически не состоял в трудовых отношениях. В суд также можете привести свидетелей, которые подтвердят, что вы работали.

3.Действия полиции обжалуйте в прокуратуру и жалуйтесь в региональное УВД.

0
0
0
0
Резеда
Резеда
Клиент, г. Стерлитамак

Я написала встречное заявление в УВД на руководителя с объяснением и на сотрудников полиции отдельно. Так же написала заявление в прокуратуру. Есть записи разговоров с некоторыми из сотрудников и видеозапись с телефона, где бухгалтер мне грозит тюремным арестом, но в реальности как свидетели не пойдут, т.к боятся последствий. Но есть клиенты и сотрудники с соседних офисов, которые смогут подтвердить. Хочу отметить, что в базе 1С бухгалтер имеет полный доступ к нашим договорам, где может исправлять, корректировать и изменять данные клиентов и данные по приходным кассовым ордерам созданные мной.

Хочу отметить, что в базе 1С бухгалтер имеет полный доступ к нашим договорам, где может исправлять, корректировать и изменять данные клиентов и данные по приходным кассовым ордерам созданные мной.
Резеда

В суде эти базы 1С можете истребовать, можете привести также в качестве как сотрудников соседних офисов и/или уже уволенных работников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017