Зависит ли оклад от количества отработанных дней в месяце?
Здравствуйте!Зависит ли оклад от количества отработанных дней в месяц?Рабочая неделю я меня 5\2.С октября управляющий сократил рабочие дни стало 4\3.А с ноября новый график 5 отдыхаем.2 работаем.Происходит это из за того .что в ресторан стало меньше в будни ходить людей. Как говорит управляющий - экономим.Когда работали нормальный график платили оклад как положено,в связи с сокращение рабочих дней платят меньше.В договоре прописал оклад а не по часовой тариф.Разве должно так быть?
, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Зависит ли оклад от количества отработанных дней в месяц? Рабочая неделю я меня 5\2.С октября управляющий сократил рабочие дни стало 4\3.А с ноября новый график 5 отдыхаем.2 работаем.Происходит это из за того.что в ресторан стало меньше в будни ходить людей. Как говорит управляющий — экономим.Когда работали нормальный график платили оклад как положено, в связи с сокращение рабочих дней платят меньше.В договоре прописал оклад а не по часовой тариф.Разве должно так быть?
Александр
Александр, если не было никакого дополнительного приказа, который бы вы подписывали, то руководство ресторана не имело право этого делать.