8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли просить у банка реструктуризацию в связи с тяжёлой жизненной ситуацией?

Здравствуйте! Не плачу кредит с февраля месяца этого года общей суммой 60 000 под 49.9 % годовых. Закончила институт, переехала в другой город, устроилась на работу. Снимаю съемное жилье. Зарплата хватает лишь на оплату аренды, на проезд и не всегда на питание. Сейчас нахожусь на пятом месяце беременности, с работы уволили уже как месяц. Работа не официально. Уже как три недели лежу в больнице в гинекологии на сохранении. Не состою в браке! С родителями не поддерживаем общения уже как некоторое время. Нет никого!

Из банка начали на днях звонить и требовать немедленно погасить всю задолженность по кредиту общей суммой которое составляет около 93 000 руб. Позвонила в службу мониторинговой задолженности и объяснила, что в настоящее время нахожусь на лечении и только по выписке я непременно заеду в банк для решения своей накопившей задолженности.

Подскажите пожалуйста, как мне в подобной ситуации лучше поступить?? Возможно ли просить у банка реструктуризацию в связи с тяжёлой жизненной ситуацией или как то заморозить на время платежи, что бы пении и штрафы не росли??

Показать полностью
, Марианна Власова, г. Курск

Подайте заявление в суд на собственное банкротство. Однако Вам необходимо и для этого некоторое количество денежных средств (процедура не бесплатная). По итогам процедуры суд аннулирует ( спишет) Ваш долг.

Во всяком случае нет смысла Вам что то платить, а реструкторизация мало что дает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Марианна!

Банк предусматривает возможность реструктуризации долга. Этого его право, но не обязанность. Здесь нужно понимать, что для банка, как кредитной организации, лучше иметь кредит, который будет возвращаться в теч 5 лет, чем никогда.

Так же банк имеет возможность предоставить «кредитные каникулы», т.е. дать возможность должнику какое-то время не платить по обязательствам, как правило 1-3 мес., но это бывает редко, чаще банк идет на реструктуризацию.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформить ему справку там?
Добрый день. Прошу подсказать , как быть в данной ситуации- С мужем в разводе с 2016 года , официально алиментов не получаю . Для оформления детского пособия, нужна справка заверенная нотариусом, о том что , он выплачивает алименты в размере некоторой суммы. Проблема в том что , бывший муж проживает за границей , а именно в Турции . Возможно ли оформить ему справку там ? Или нужно прислать какой либо документ сюда в Россию , подтверждающий что он не против , и я, уже сама оформлю у нотариуса на месте прописки?
, вопрос №4853558, Юлдуз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли восстановиться в Вузе?
Здравствуйте! Хочу восстановиться в Вузе. Академических задолженностей не имеется. В 2020 г. не предоставлена ВКР, студент отчислен. В конце 2020г. подано заявление на восстановление. В 2021 г. восстановлен для защиты ВКР. По состоянию здоровья не предоставлена ВКР. При выписке с больничного сразу явился в ВУЗ, где методисты сказали, что данные нужно подать с первого дня ухода на больничный. ПОэтому, эти справки не принимаются, поверил на слово. При этом, сказав, что можете восстановиться в конце учебного года. Сейчас прошло время и ссылаются на то, что восстановление невозможно, так как дважды студент имеет право сдать ГИА. Просил принять заявление о восстановлении для получения письменного и мотивированного отказа. Обозначили устно, что ответ не поступит. Возможно ли восстановиться в Вузе?
, вопрос №4850976, Юлия, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прекратить судебное разбирательство в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. Я являюсь ответчиком в суде по ст. 152 ГКРФ. Возможно ли прекратить судебное разбирательство в связи с истечением срока давности?
, вопрос №4853199, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.06.2017