Можно ли на РЖД взять материальную помощь без взысканий из зарплаты?

здравствуйте. муж работает на железной дороге больше 8 лет,ушел в отпуск.но мы попали в финансовую трудность,живем на съемной квартире,которую оплатить мы не можем уже.иначе окажемся на улице и у нас маленький ребенок которого так же уже не чем кормить просто,можем ли мы обратиться за помощью на работу к мужу или взять разовую материальную помощь? нам отказывают и говорят что такого они не могут предоставить это не в их компетенции.

, Татьяна, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
и у нас маленький ребенок которого так же уже не чем кормить просто, можем ли мы обратиться за помощью на работу к мужу или взять разовую материальную помощь? нам отказывают и говорят что такого они не могут предоставить это не в их компетенции.
Татьяна

Татьяна, вы должны обратиться к ним с письменным заявлением, пишите заявление в двух экземплярах на имя начальника, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление просите письменного ответа с обоснованием отказа, чтоб иметь возможность обжаловать его в вышестоящую организацию ( так и пишите),