Как быть, если был ошибочный арест ТС?

Здравствуйте! Купили авто, в гаи выяснилось что он арестован. Бывший хозяи обратился в фссп оказалось арест ошибочный тк есть человек с такими же данными только другим годом рождения, взял справку, что запрета на регистрационные действия нет. Но в гаи отказываются ставить на учет, пока в их базе не обновят данные. Что делать?

, Анна, г. Мариинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Вам следует обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля.

Если и суд не поможет, то тогда придется расторгать договор купли-продажи автомобиля.