Приватизация квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок

Я хотела бы написать отказ от всего движимого и недвижимого имущества своих родителей заранее,т.к мой несовершеннолетний ребенок был прописаны в их квартире,когда родился.в настоящий момент я не хочу наследовать ничего от своих родителей,и не хочу ,чтобы мой ребенок на что-то претендовал

, Неля, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Неля. Невозможно отказаться от того, чего у вас нет. Как я могу отказаться от личного самолета, если у меня его нет? Движимое и недвижимое имущество и так принадлежит не вам. Соответственно, вы и отказаться не можете от имущества, принадлежащего не вам, а совершенно иным лицам — вашим родителям.

Наследовать имущество родителей или нет, решать только вам. И только после открытия наследства. Наследство открывается после смерти наследодателя. Пока родители живы, никакого наследства нет. И говорить о наследовании при отсутствии наследства не приходится.

Единственное, что непонятно — какое отношение ваш вопрос имеет к приватизации квартиры.