Куда общаться с жалобой на бездействие органов исполнительной власти?
Добрый день. Вопрос такой. Подавал жалобу на бездействие пристава исполнителя, сначала старшему судебному приставу, затем главному приставу города, и одновременно прокурору города, все жалобы остались без ответа, сейчас отправил жалобы и главному прокурору РФ и главному судебному приставу РФ, если они не ответят, что делать дальше?
, Сергей, г. Хабаровск
Алёна Демченко
Добрый день! Срок ответа по закону в течении 30 дней ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Попробуйте сформировать ваше обращение на сайте ФССП.
Я знаю, что 30 дней. Жалобы прокурору города и приставу города были вручены 11,09
Вы можете написать обращение на имя ген.прокурора на сайте ген.прокуратуры и приложить копии жалоб с пометкой о вручении.
Так будет быстрее.