Как урегулировать проблемы после драки, спровоцированной пьяным гражданином?

Парень в пьяном виде разбил фару на машине, собственник машины сделал замечание на что пьяный человек накинулся на хозяина с кулаками. В итоге произошла драка хозяин избил пьяного парня. Это все зафиксированно на камеру наружного наблюдения. Теперь парень лежит в больнице, но палиция к нам не приезжала. Такой вопрос: когда он поступал в больницу, должен ведь был врач сообщить в палицию. Так как ни повестки ни следователя нет, значит он сказал, что например упал. Или может больной после выписки пойти в полицию? Сейчас данный парень лежащий в больнице просит деньги якобы есть справка о побоях. Не развод ли это. Помогите разобраться и как правильно поступить в данном случае?

, Светлана, г. Апшеронск
Лада Колковская
Юрист
Это все зафиксированно на камеру наружного наблюдения. Теперь парень лежит в больнице, но палиция к нам не приезжала. Такой вопрос: когда он поступал в больницу, должен ведь был врач сообщить в палицию.
Светлана

Да, если парень сказал в больнице, что его избили, врач должен был сообщить в полиции, но, может быть, хулиган осознавая свою вину не сообщил об избиении.

Сейчас данный парень лежащий в больнице просит деньги якобы есть справка о побоях. Не развод ли это.
Светлана

Пусть покажет вам заключение медиков, в котором написано, что это побои, тогда и станете договариваться